Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Статьи

Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Аккредитация – это процедура официального уведомления Избирательных комиссий и всех соответствующих органов о своем намерении изготавливать печатный материал для проведения предвыборной агитации в рамках предвыборных кампаний на конкретные выборы с указанием даты их проведения.

Если аккредитация типографией не пройдена, то она не может заниматься печатью листовок, буклетов, календарей, плакатов. В общем, всей предвыборной полиграфией.

Так что, если вы хотите заказать агитационные материалы в типографии, обязательно проверьте наличие у компании аккредитации.

И помните, что нельзя получить аккредитацию на все выборы за год или два, ее нужно получать каждый раз при назначении определенных выборов. Поэтому аккредитация типографии имеет жесткие временные рамки, ограниченные сроками проведения конкретных выборов. Так же нельзя сначала напечатать продукцию, необходимую для агитации, а аккредитацию получить после того, как напечатали и отгрузили тираж. Это считается грубым нарушением.

Почему нельзя печатать предвыборные материалы без аккредитации?

По закону все полиграфические организации обязаны обеспечить кандидатам равные условия оплаты изготовления агитационных материалов.

Чтобы не нарушить п 1.1 статьи 54 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», типографии обязаны изготавливать предвыборные материалы согласно специального прайса на печать, при этом стоимость листовок, календарей, брошюр, буклетов и другой предвыборной полиграфии не может быть ниже прайса. Также оплата работ по изготовлению предвыборных агитационных материалов производится из средств избирательного фонда кандидатов на условиях стопроцентной предоплаты.

Наша типография Printhit прошла аккредитацию и полностью готова к печати агитационной полиграфии!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Статьи

ПЕРВЫЙ РАЗ – ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ

ПЕРВЫЙ РАЗ – ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ

Клиенту типографии Printhit вовсе не обязательно вникать во все нюансы и разбираться в непонятной для него полиграфической терминологии. Профессиональные тонкости – удел специалистов типографии. Но, согласитесь с тем, что иметь дело с заказчиком, который хоть немного «в теме», гораздо проще. Это значительно экономит силы, время и средства как клиента, так и его менеджера. Поэтому сегодня мы решили познакомить наших «новичков» с кратким алгоритмом подготовки заказа в типографию.

28 March 2022 г.
ПЛАКАТ: лучший способ привлечь внимание!

ПЛАКАТ: лучший способ привлечь внимание!

Плакат сейчас очень популярен! Его невысокая стоимость и очевидная наглядность – главные преимущества такого вида рекламно-информационной полиграфии. Особенно часто плакаты применяются в социальной и политической сфере. Поговорим о плакатах, которые печатает типография Printhit?

28 January 2022 г.
Гайд по рекламным листовкам

Гайд по рекламным листовкам

Листовки… Сколько о них сказано, сколько статей написано! Но мы можем говорить о них вечно!

14 January 2023 г.

Печать в типографии