Славянский Новый год: почему в сентябре?

Праздники

Славянский Новый год: почему в сентябре?

На 14 сентября приходится праздник Новолетия или Славянский Новый год. Эта дата в православном календаре считается первым днём нового года — Началом индикта.

На Руси Новолетие праздновали со множеством традиций и ритуалов. В этот период заканчивались работы в полях и начинались засидки –домашние дела в избах при свете очага. Один из древних ритуалов связан с огнем: вечером накануне Новолетия гасили старый огонь в доме, а рано утром зажигали «новый», сопровождая это действие особыми приговорами.

Также в этот день было принято переезжать в новые дома и праздновать новоселье. К Новолетию нужно было заканчивать все торговые и хозяйственные сделки, платить дань, оброк и пошлину.

Конечно, отмечать Новый год в сентябре в современном мире не принято, но пусть эта дата будет для вас поводом подвести небольшой итог лета и составить планы на осень. И если в этих планах есть полиграфия – вы попали как раз по нужному адресу!

Типография Printhit в короткий срок выполнит любые ваши полиграфические пожелания. Причем сделает это качественно и максимально удобно для вас!

Похожие записи

Праздники

Я у мамы блогер!

Я у мамы блогер!

Идея праздновать День блога 31 августа появилась в 2005 году, когда активные интенет-пользователи усмотрели в слове blog цифры — 3108. Поэтому и датой праздника установили 31 августа (31.08).

31 August 2020 г.
Лень на один день

Лень на один день

20 августа все отмечают День лени. Все, кроме сотрудников типографии Printhit. Они трудятся, как пчелки, днем и ночью, чтобы доставить вам качественную полиграфию точно в срок, и чтобы ваш день лени стал по-настоящему праздником! Хотите узнать, как мы можем вам сегодня помочь?

Например…

20 August 2022 г.
С Днем пиарщика!

С Днем пиарщика!

Только Вы точно знаете, как сделать популярным все на свете. Именно Вы трудитесь, не покладая рук над рейтингами, ежедневно предлагая все новые и новые проекты. Именно Вас так редко настигает заслуженная слава и популярность… Но мы это исправим! Сегодня Ваш день – День PR-специалиста в России! Типография Printhit спешит поздравить своих лучших клиентов с их профессиональным праздником!

28 July 2022 г.

Печать в типографии